Четверг, 20 сентября 2018

2018-09-07 15:27:16

Обращение в связи с предстоящим Единым днём голосования

Уважаемые ливенцы!

В ближайшее воскресенье, в единый день голосования, в городе Ливны, также как и во всей Орловской области, пройдут досрочные выборы Губернатора Орловской области. 9 сентября в 8-00 для избирателей откроются 26 избирательных участков и будут работать до 20-00. На избирательном округе №16 (избирательный участок №157) также пройдут дополнительные выборы депутата Ливенского городского Совета народных депутатов V созыва.

Жителям Орловщины предстоит сделать выбор, который определит дальнейшее развитие региона, во многом - благополучие и качество жизни каждого из нас. Это важнейшее общественно-политическое событие и очень ответственное: от голоса каждого зависит, кто будет управлять областью в ближайшие пять лет. Предстоит выбрать того, кто будет представлять большой избирательный округ и интересы значительного числа ливенцев в Ливенском городском Совете народных депутатов.

Важнейшая задача – обеспечить честность, прозрачность выборов, возможность проголосовать для каждого. Граждане, которые по каким-либо причинам не смогут прийти на избирательный участок, но желают проголосовать, могут сделать это вне помещения для голосования. Нужно сообщить об этом в соответствующую избирательную комиссию до 14-00 9 сентября по телефону или передать сообщение через другого голосующего (родственник, сосед, председатель совета дома, председателя уличного комитета, социального работника).

9 сентября обязательно придите на избирательные участки и сделайте свой выбор!

Не оставайтесь в стороне! Ваш голос очень важен!

Обратите внимание на изменение адресов помещений для голосования некоторых избирательных участков:

- Избирательный участок, который ранее располагался в помещении клуба ООО «Ливны-Электро» (пер. Кирова, 3), переведен в помещение Средней общеобразовательной школы №1 по адресу ул. Кирова, д. 22.

- Избирательные участки, которые ранее располагались в клубе ЗАО «АПК «Юность» (ул. Элеваторная, д. 1) и в здании НТЦ АО «ГМС Ливгидромаш» (ул. Кирова, 71), переведены в здание Основной общеобразовательной школы № 9 по адресу ул. Кирова, д. 64.

- Избиратели, ранее голосовавшие в здании отделения стоматологической поликлиники (ул. Мира, 138), теперь будут голосовать в помещении городской библиотеки № 3 по ул. Гайдара, 10.

Уважаемые налогоплательщики!

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области сообщает, что в нашей области начинается рассылка налоговых уведомлений по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц. Срок уплаты имущественных налогов, взимаемых с физических лиц за 2017 год, установлен не позднее 3 декабря 2018 года. На сегодняшний день актуальными остается вопрос:

Ветеранам Огненной дуги

Ветеранам Огненной дуги

Ливенцам вручают памятные медали к 75-летию победы в Курской битве.

Пока погода в помощь

Пока погода в помощь

В городе завершаются работы по благоустройству и ремонту дорог.