Пятница, 26 апреля 2024

2018-09-04 09:08:24

В сотне десять ливенцев

Подведены итоги регионального конкурса «Молодые кадры Орловщины», который стартовал 1 июня текущего года. Первоначально было подано 752 заявки, до финала дошли 117 человек. Вчера в Администрации Орловской области прошли завершающие мероприятия конкурса и награждение победителей.
Финалисты представили коллективные проекты, которые могут быть реализованы в области - девять проектов в сфере производства, культуры, спорта, образования, социального обслуживания. Конкурсная комиссия отобрала лучшие четыре, реализация которых начнется на территории региона в ближайшее время: «Новый Орловский хлеб» (автор - Анастасия Орлова), «Интерактивный атлас культурного наследия Орловской области» (автор – Наталья Ковешникова), «Доступный фитнес» (автор – Любовь Барашина) и «Школа социального работника» (автор – Юлия Моисеева). По поручению Андрея Клычкова для реализации проектов были назначены кураторы – ими стали заместители Губернатора области.
В итоге победителями, набравшими максимально необходимое количество баллов в своих номинациях, стали 78 человек. В этом числе ливенцы: Юрий Ретинский, Владимир Шматков, Яна Карзова, Виктория Прохорова, Андрей Савенков, Альберт Фаустов, представлявшие сферы государственного и муниципального управления, образования и здравоохранения, ЖКХ, строительства и транспорта. Им будет предложена стажировка в органах государственной и муниципальной власти, будет проработан вопрос о включении победителей в кадровый резерв Орловской области.
Глава региона с удовлетворением отметил, что в ходе конкурса выяснилось, что получение должности не является самоцелью для участников. Для многих важно участие в новых для них формах коллективной работы, решение реальных кейсов по улучшению условий жизни в области, продвижение и воплощение в жизнь собственных инициатив. Подводя итоги конкурса, Андрей Клычков также обозначил намерения областного Правительства расширять подобный опыт и отметил, что в области будут проходить не только кадровые конкурсы, но и командные мероприятий для молодёжи, за счёт которых будет формироваться новая система принятия решений и управления регионом.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев