Пятница, 26 апреля 2024

2018-08-31 13:52:56

Поздравление с Днем знаний и началом нового учебного года

Уважаемые ливенцы!

Примите самые теплые поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

День знаний - это один из самых ярких праздников для большой педагогической семьи учеников и учителей, для родителей и всех, кто связал свою судьбу с системой образования. В нашем городе 1 сентября в детские сады пойдут 2 669 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет, за школьные парты сядут 5 601 ученик. Среди них 593 - первоклассники, 537 - девятиклассники, 259 человек придут в 11-е классы. С ними будут работать более 850 педагогов. Среднее и высшее профессиональное образование будут получать более 360 студентов ливенского филиала ОГУ имени И.С. Тургенева, среди которых 91 первокурсник, а также студенты ливенского медицинского колледжа и строительного техникума.

Учреждения образования готовы к новому учебному году. Приоритетное внимание уделяется качеству образования, обеспечению доступности дошкольного образования, повышению профессиональной квалификации педагогов. Поставлена задача перехода на односменный режим обучения, и первый шаг в этом направлении в городе Ливны сделан – с открытием пристройки к Гимназии в этой школе все дети будут учиться в первую смену. Эта работа будет продолжена и в других школах.

Государством поставлены масштабные задачи - и не только в сфере образования. Преобразования, которые происходят сейчас, предстоит закрепить и развить именно тем, кто сегодня осваивает «гранит наук». Стать грамотными, духовно богатыми людьми, патриотами своей страны и малой родины - главная задача каждого ученика. Уверены, мы с ней успешно справимся!

Пусть первый сентябрьский день станет для всех первоклассников добрым стартом в мир знаний; для школьников и студентов - еще одной ступенью лестницы, ведущей к успеху; для выпускников - счастливой взлетной полосой; для педагогов - началом нового профессионального полета. Желаем вам крепкого здоровья и благополучия, успешного учебного года, полного новых открытий и свершений в стране знаний!

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

Сегодня в Ливнах прошло торжественное мероприятие в память о трагедии.