Пятница, 26 апреля 2024

2018-08-30 16:50:06

С 1 сентября – только в первую смену!

Сегодня в торжественной обстановке открыта пристройка к Гимназии города Ливны. В церемонии открытия приняли участие руководители и члены делегации Орловской и Пензенской областей, которые сегодня в рамках официального визита посетили наш город.

Ливенская гимназия одной из первых в Ливнах стала обладателем гранта Президента РФ, является победителем Всероссийских конкурсов «Школа года» и «Школа 21 века». Образовательное учреждение занесено в Реестр «Лучшие школы России». Благодаря поддержке руководителя региона Андрея Клычкова, Правительства Орловской области, помощи предприятий города, долгострой, долгие годы остававшийся проблемой для города, в рекордные сроки превратился в трехэтажное здание площадью без малого 4 тысячи квадратных метров.

Строительство нового школьного корпуса было начато в прошлом году: 6 июля состоялся электронный аукцион. Между управлением муниципального имущества администрации города Ливны и открытым акционерным обществом «Строительный трест №4» города Минска был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству объекта капитального строительства.  Сумма контракта составила более 185 миллионов рублей.  6 сентября состоялась торжественная церемония закладки капсулы в фундамент пристройки. В очень короткий срок все намеченное, включая масштабное благоустройство прилегающей территории, было выполнено качественно и в срок.

В гимназии в новом учебном году будут обучаться более 870 детей. Новая пристройка на 322 школьных места позволит осуществлять учебный процесс в одну смену. В здании разместились профильные кабинеты физики, химии, биологии, а также столовая и конференц-зал. Обновлен и пришкольный стадион, оборудованный беговыми дорожками с резинокордовым покрытием, - здесь уже зеленеет газонная трава.

- Уверен, нынешние школьники внесут свой весомый вклад в историю Орловщины и России в целом, – отметил Андрей Клычков, обращаясь к присутствующим на торжестве. – Орловская молодежь должна быть востребована, должна находить достойное применение своим знаниям и талантам на родной земле. И мы, взрослые, постараемся сделать все для этого. Будем строить новые школы и детские сады, развивать спорт и молодежный досуг, укреплять экономику региона.

Выпускник ливенской гимназии, уроженец села Бараново Ливенского района, Иван Белозерцев искренне поздравил ливенцев и гимназистов со столь значимым событием, пожелал в таких комфортных и современных условиях показывать еще лучшие результаты в обучении и творчестве. Иван Александрович оказал содействие в оборудовании кабинета биологии для нового корпуса.

Директор гимназии Любовь Селищева слова особой благодарности выразила в адрес белорусской компании ОАО «Стройтрест №4», которая качественно и в строго установленные сроки выполнила все строительные работы. Первый заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета Фёдор Римашевский в ответном слове вторил руководителю нашего региона, что такие объекты важны не только сами по себе, но и являются своеобразным мостом, служащим укреплению дружеских связей двух стран и регионов.

Официальную часть мероприятия сменили творческие выступления гимназистов. Красочным и патриотичным акцентом стали марш церемониальной группы барабанщиц в сопровождение оркестра АО «ГМС Ливгидромаш», церемония развертывания флагов России и Беларуссии. Получился большой красивый праздник, наполненный яркими эмоциями, улыбками и поздравлениями - с открытием нового здания, с переходом на односменный режим обучения, с предстоящим Днём знаний. Затем почетных гостей пригласили на экскурсию по обновленной гимназии.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.