Пятница, 26 апреля 2024

2018-07-13 14:18:00

За защитой своих прав

Сегодня в администрации города Ливны приём граждан по личным вопросам ведет уполномоченный по правам человека в Орловской области Александр Лабейкин.

Предварительно на встречу записались восемь человек. В числе вопросов, волнующих ливенцев, в основном, жилищно-коммунальные: получение субсидии на улучшение жилищных условий (ветеран афганской службы), компенсация выплат за капремонт, подведение воды и газа к частным жилым домам, индивидуального отопления. Также к Александру Алексеевичу обратились с предложением о реконструкции старого Заливенского кладбища и по вопросу нарушения регламента областных соревнований по футболу среди детей. Были и другие темы.

- Из Ливен в последнее время в аппарат уполномоченного по правам человека в Орловской области обращений немного, это показатель эффективной работы местных властей и муниципальных унитарных предприятий, городского хозяйства в целом, - отметил  Александр Лабейкин. – Положительный момент ещё и в том, что нет обращений, связанных с трудоустройством. В регионе это одна из самых острых проблем. В целом по области ко мне обращаются, в среднем, до полутора тысяч обращений ежегодно. Как показывает практика, примерно в 25 процентах случаев удается людям помочь, оказать содействие в решении их проблем. Это главное в нашей работе.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.