Пятница, 26 апреля 2024

2018-07-12 12:53:07

Завершить в летний период

Продолжаются работы по реконструкции городского парка культуры и отдыха в рамках исполнения муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2018-2022 годы». Сегодня парк посетили руководители структурных подразделений администрации во главе с исполняющим обязанности главы города Ливны Сергеем Трубициным.

Сергей Александрович проконтролировал темпы и качество работ, сделал ряд замечаний, обратил внимание на обязательства подрядчика (ООО «Монтажстрой») по срокам и отдельным пунктам контракта, рекомендовал завершить все намеченные работы до 1 сентября.

Сегодня в главном месте проведения досуга горожан развернулись земляные работы. На обращение местной власти откликнулся ливенский филиал ОАО «Орелоблэнерго»: существующие воздушные линии электропередачи решено заменить на подземные коммуникации. Это обеспечит и красивую линию горизонта, и, что важнее, безопасность посетителей, ведь сейчас опоры ЛЭП расположены непосредственно вблизи и вдоль тротуарных дорожек.

Параллельно завозится грунт для выравнивания рельефа территории. По словам Сергея Трубицина, уже завезено около пяти тысяч кубометров чернозема, ещё пятьсот выгрузят сегодня. Сергей Александрович выразил большую благодарность всем городским организациям, предприятиям, предпринимателям, которые отзываются на просьбы и помогают решать проблемы. Например, сегодня, две строительные компании и предприниматели предоставили грузовой транспорт для перевозки земли.

Возможно, потребуется организовать субботник с участием ливенцев, чтобы оперативно, пока позволяет погода, разровнять грунт и подготовить территорию парка для дальнейшего благоустройства. Уже установлен рядом с детским городком, на месте колеса обозрения, новый парковый аттракцион «Ермак» (качели-ладья), на привычном месте - новая деревянная беседка, готовятся площадки для монтажа третьей ротонды и фонтана.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.