Пятница, 26 апреля 2024

2018-05-30 12:49:45

Единый билет для льготников

В рамках исполнения муниципального контракта и Постановления Правительства Орловской области от 18 октября 2010 года № 365 «О едином социальном проездном билете в Орловской области» заключены договоры между предпринимателями, которые осуществляют пассажирские перевозки на маршрутном транспорте в городе Ливны, и АО «Региональный информационный центр Орловской области» (АО «РИЦ Орловской области») о присоединении к системе «Электронный проездной».

Данная система предусматривает установку в транспортных средствах специального терминала для скачивания информации с пластиковых карт (Единый социальный проездной билет, аббревиатура - ЕСПБ) и других электронных носителей. Карта именная, на ней размещаются фамилия, имя, отчество и фотография льготника. Она предоставляет право льготного проезда на территории Орловской области и выдается определенным категориям граждан, социальная поддержка которых отнесена к государственным полномочиям Орловской области и Российской Федерации. Право льготного проезда имеют более четырех тысяч человек, проживающие в городе Ливны.

Электронный проездной билет начнет действовать с 1 июня 2018 года. Выдача его будет осуществляться с 1 до 10 июня по адресу: ул. Ленина, 26, 2 этаж. Для получения карты ЕСПБ необходимо предоставить копию паспорта, СНИЛС и удостоверение, подтверждающее право на льготу. Получив карту, нужно пополнить её баланс на сумму 350 рублей. Количество поездок в течение месяца не ограничено. Удобство билета заключается еще и в том, что он приобретается один раз, а дальше, по мере необходимости, происходит процедура пополнения счета в банкоматах (без комиссии) ПАО Сбербанк.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.