Пятница, 26 апреля 2024

2018-05-25 10:47:11

Городской пляж принят

Купальный сезон в Орловской области официально откроется 1 июня.

Вчера городской пляж, традиционно обустроенный на берегу реки Сосны в Комсомольском парке, прошел техническое освидетельствование. Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам проверяли техническое соответствие пляжа требованиям границ заплыва в местах купания, наличие акта водолазного обследования дна пляжа в границах заплыва, профилактических стендов с материалами по предупреждению несчастных случаев с людьми на воде, правилами поведения и купания на пляже, данными о температуре воздуха и воды, схемой акватории пляжа с указанием глубин и опасных мест.

К проверке оказались готовы: водолазы обследовали и прочистили дно, сотрудники коммунального предприятия установили кабины для переодевания и информационные щиты. К своим обязанностям готовы приступить медработники и имеющие специальный допуск спасатели: в их арсенале есть все средства, необходимые для оказания первой помощи.

Вслед за городским были обследованы три пляжа в Ливенском районе. Положительную оценку и допуск к эксплуатации получили места отдыха в Дутовском, Сергиевском и Здоровецком сельских поселениях.

Анализ причин гибели людей на водоемах области в весенне-летний период показывает, что наибольшее количество происшествий на воде происходит при купании в не оборудованных для этого водоемах и по неосторожности граждан, оставлении детей у воды без присмотра взрослых. В Орловской области порядка 40 мест, разрешенных для купания, но не все они оказались готовы к приемке. Поэтому, выезжая на отдых к водоёмам Орловщины, следует проявлять осторожность.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев