Пятница, 26 апреля 2024

2018-05-25 09:39:32

Где памятнику быть? Приглашаем к обсуждению!

За мужество стойкость и героизм, проявленные защитниками города Ливны в борьбе за свободу и независимость Отечества, в соответствии с Законом Орловской области от 6 апреля 2015 года № 1766 «О почетном звании Орловской области «Населенный пункт воинской доблести» Губернатор Орловской области постановил присвоить городу Ливны почетное звание «Населенный пункт воинской доблести».

В скором времени в нашем городе планируется установка памятного знака, который представляет собой стелу в виде развернутого знамени и размещается на постаменте. Что собой представляет этот памятник? Стилизованная лавровая ветвь, расположенная с торца стелы, заканчивается звездой (или двуглавым орлом). У подножия стелы (стилизованного знамени) размещается щит как символ доблестной защиты Отечества. В верхней части щита изображен герб Орловской области, ниже - указ Губернатора Орловской области о присвоении населенному пункту почетного звания Орловской области "Населенный пункт воинской доблести". Завершается надпись рельефом боевого оружия разных времен. Общая высота конструкции - 3 м 40 см.

Сейчас в администрации города рассматриваются варианты места размещения памятного знака.

Предлагаем ливенцам принять участие в обсуждении. Свои предложения оставляйте в комментариях в группе «Ливны24» в социальной сети ВКонтакте.

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

Сегодня в Ливнах прошло торжественное мероприятие в память о трагедии.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника