Пятница, 26 апреля 2024

2018-04-16 11:12:25

Осторожно, бешенство!

На территории Орловской области осложнилась ситуация по заболеваемости бешенством среди животных. Наблюдается массовый приход лисиц в частные подворья граждан, происходит контакт с домашними животными, в результате чего возникает заболевание у собак, кошек, мелкого и крупного рогатого скота.

Специалисты бюджетных учреждений ветеринарии Орловской области под контролем Управления ветеринарии Орловской области проводят комплекс специальных мероприятий в очагах и на неблагополучных по бешенству муниципальных образованиях.

Управление ветеринарии Орловской области убедительно просит граждан-владельцев животных своевременно вакцинировать, принадлежащих им собак и кошек против бешенства, в случае приобретения нового животного незамедлительно следует обратиться к специалистам районных или городских станций по борьбе с болезнями животных для постановки на учет с последующей вакцинацией против бешенства. Вакцина против бешенства бесплатная.

В случае заболевания, необычного поведения, а также контакта с дикими животными принадлежащих вам животных незамедлительно следует предоставить на осмотр ветеринарному специалисту.

Адреса и телефоны бюджетных учреждений ветеринарии Орловской области размещены на странице Управления ветеринарии Орловской области в сети Интернет в государственной специализированной информационной системе "Портал Орловской области — публичный информационный центр" и на сайте Управления ветеринарии Орловской области.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.