Среда, 26 июня 2019

Оперативное предупреждение по данным Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

2018-03-28 19:56:40

Для использования налогового вычета за 2017 год можно обратиться в любой налоговый орган до 1 июля 2018 года

Федеральным законом от 28 декабря 2017 года № 436-ФЗ (далее - Закон), начиная с 2017 года, вводится налоговый вычет, уменьшающий земельный налог на величину кадастровой стоимости 600 кв.м площади земельного участка.

В случае, если площадь участка составляет не более 6 соток – налог взыматься не будет, а если площадь участка превышает 6 соток – налог будет рассчитан за оставшуюся площадь. Вычет применяется для категорий лиц, указанных в пункте 5 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации, (Герои Советского Союза, Российской Федерации, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий и т.д.), а также для всех пенсионеров.

Вычет применяется по одному земельному участку по выбору "льготника" независимо от категории земель, вида разрешенного использования и местоположения земельного участка в пределах территории страны.

Для использования вычета за 2017 год можно будет обратиться в любой налоговый орган до 1 июля 2018 года с уведомлением о выбранном участке, по которому будет применен вычет. Если такое уведомление не поступит от налогоплательщика, то вычет будет автоматически применен в отношении одного земельного участка с максимальной исчисленной суммой налога.

Отдел работы с налогоплательщиками МРИ ФНС России № 3 по Орловской области.

Вернулся на место

26.06.2019

Вернулся на место

Самолет СУ-9 установлен в сквере имени Н.Н. Поликарпова.

В добрый путь!

25.06.2019

В добрый путь!

Сегодня состоялся торжественный приём у главы города выпускников 2019 года.

Опрос населения по оценке эффективности деятельностиПравовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации