Суббота, 27 апреля 2024

2018-03-27 13:38:46

Совещание в администрации города

В повестке дня значилось два основных вопроса: итоги работы МУП «Комсервис» и реализация муниципальных программ в 2017 году.

По первому вопросу повестки дня выступил директор МУП «Комсервис» Бахтин Виктор Иванович. Предприятие создано для реализации социальных задач, а именно вывоз и утилизация (захоронение) ТБО. Среднесписочная численность работников на предприятии 48 человек. Среднемесячная зарплата 23276 рублей, что на 6,75% больше уровня прошлого года.

В 2017 году сотрудниками предприятия выполнен ремонт и благоустройство значительного количества контейнерных площадок, расположенных на улицах частного сектора, и установлено 600 новых контейнеров. Виктор Иванович рассказал присутствующим о работе полигона ТКО, расположенного в районе поселка Здоровецкие Выселки. В 2017 году неоднократно ремонтировалась подъездная дорога к полигону, проводилась засыпка полигона грунтом, установлены шлагбаум и ограждение.

МУП «Комсервис» принимает от предприятий, организаций и общеобразовательных учреждений города ртутьсодержащие лампы. В 2017 году принято 709 шт. на сумму 19526,30 руб. Для утилизации эти лампы транспортируются в специализированную организацию г. Орла.

Бахтин В.И. подчеркнул, что первоочередными задачами предприятия являются расширение материально-технической базы и проведение регулярной работы по заключению договоров на вывоз ТБО с физическими лицами и предпринимателями.

По второму вопросу повестки дня выступила председатель комитета экономики, предпринимательства и торговли администрации города Золкина Светлана Александровна. Она пояснила, что городской бюджет в настоящее время формируется по программно-целевому методу. В 2017 году в городе Ливны действовало 17 муниципальных программ, охватывающих все направления деятельности органов местного самоуправления. Фактически на реализацию муниципальных программ в 2017 году израсходовано 818 351,6 тыс. руб., из них средства городского бюджета составили 274 429,1 тыс. рублей. Наибольший удельный вес в объеме финансирования муниципальных программ занимают расходы на реализацию муниципальной программы «Образование в городе Ливны на 2017-2019 годы», доля составляет – 63,9 %.

Ежегодная оценка эффективности реализации муниципальных программ показала, что 10 муниципальных программ имеют высокий уровень результативности, 6 муниципальных программ оценены как результативные. Светлана Александровна пояснила участникам совещания, что муниципальные программы относятся к документам стратегического планирования, и именно в рамках их реализации строится работа органов местного самоуправления города.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.