Воскресенье, 12 мая 2024

2018-03-20 09:17:33

Пенсионный фонд РФ информирует

Интерактивно о пенсии

В этом учебном году Пенсионный фонд России запустил обучающий интернет-ресурс Школьникам о пенсии. Сайт стал отличным помощником учителям и преподавателям в проведении внеклассных уроков и факультативных занятий. Главные факторы, от которых зависит формирование пенсии, представлены на сайте в виде симулятора жизненных ситуаций. В такой форме подросткам очень легко запомнить, как нужно поступать в той или иной ситуации, чтобы пенсионные права были сформированы в максимальном объеме.

Данный интернет-проект позволяет школьникам и студентам разобраться, как устроена пенсионная система в России и что влияет на размер будущей пенсии. А еще сайт помогает понять, для чего нужен СНИЛС, и как выбрать подходящий вариант пенсионных отчислений. Также на сайте можно познакомиться с работой личного кабинет гражданина, чтобы вступив во взрослую жизнь, иметь возможность решать все вопросы с ПФР максимально быстро и удобно.

Кстати, родителям школьников и студентов данный интернет-ресурс тоже может быть полезен. Для них подготовлено несколько разделов с информацией про оформление пенсии, использование материнского капитала и т.д.

Незаконное получение ЕДВ влечет за собой уголовную ответственность.

Об этом необходимо помнить тем, кто получает ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) за постоянное проживание (работу) на территории зоны радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС Гражданин, которому установлена ЕДВ за постоянное проживание (работу) на территории зоны радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, обязан безотлагательно извещать территориальный орган ПФР об обстоятельствах, влияющих на изменение размера ЕДВ, а также влекущих прекращение ее выплаты. Данное обязательство содержится в заявлении гражданина о назначении ЕДВ.

Отделение ПФР по Орловской области, напоминает, несообщение либо несвоевременное сообщение в территориальный орган ПФР об указанных выше обстоятельствах, влечет за собой ответственность, вплоть до уголовной, по части 1 статьи 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

В День Победы

В День Победы

В Ливнах состоялось торжественное мероприятие на Площади Победы.

Поздравление с Днём Победы

Поздравление с Днём Победы

С 79-й годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне!