Четверг, 20 сентября 2018

2018-03-14 20:43:58

Росреестр по Орловской области напоминает...

Росреестр по Орловской области напоминает, что с января текущего года при проведении плановых проверок соблюдения земельного законодательства в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на всей территории России, в том числе, и в нашем регионе применяется специальная форма проверочного листа, утвержденная Росреестром.

Проверочный лист содержит вопросы, затрагивающие обязательные требования к предпринимателям по недопущению угрозы жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры), безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

С помощью вопросов государственный земельный инспектор выяснит у правообладателя: используется ли земельный участок в соответствии с его целевым назначением, соблюдаются ли требования об освоении земельного участка в установленные Законом сроки и т.д.

Стоит особо отметить, что предмет плановой проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ограничивается перечнем вопросов из проверочного листа. Заполненный проверочный лист является приложением к акту проверки.

Ознакомиться с проверочным листом и списком контрольных вопросов можно на странице официального сайта Росреестра в подразделе "Проведение проверок".

Уважаемые налогоплательщики!

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области сообщает, что в нашей области начинается рассылка налоговых уведомлений по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц. Срок уплаты имущественных налогов, взимаемых с физических лиц за 2017 год, установлен не позднее 3 декабря 2018 года. На сегодняшний день актуальными остается вопрос:

Ветеранам Огненной дуги

Ветеранам Огненной дуги

Ливенцам вручают памятные медали к 75-летию победы в Курской битве.

Пока погода в помощь

Пока погода в помощь

В городе завершаются работы по благоустройству и ремонту дорог.