Вторник, 19 июня 2018

Ведёт приём граждан по личным вопросам представитель Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Орловской области

2018-02-28 15:49:01

День открытых дверей Орловской ТПП

Город Ливны стал одним из муниципальных образований области, принявшим представителей Орловской ТПП в рамках проведения "Дней открытых дверей". По задумке организаторов, данное мероприятие – это возможность познакомиться с деятельностью одного из основных институтов поддержки предпринимательства - Торгово-промышленной палатой РФ, а также получить информацию о возможностях для развития бизнеса, новых реализуемых проектах и услугах по поддержке бизнеса, предоставляемых Орловской ТПП.

Выступая с приветственным словом к участникам встречи, исполняющий обязанности главы города Сергей Трубицин отметил, что на сегодняшний экономика города Ливны располагает развитым сектором малого и среднего предпринимательства, который существенно дополняет перечень производимых товаров, работ и услуг, обеспечивает занятость населения, в значительной степени способствует формированию конкурентной среды и установлению рыночного равновесия. На территории города осуществляют свою деятельность более двух тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 356 предприятия и 1648 предпринимателей. Численность занятых на предприятиях и в организациях малого бизнеса составляет более 3 тысяч человек или 11 % от экономически активного населения.

В ходе встречи были подняты проблемы, связанные с различными направлениями работы бизнеса, в том числе присутствующие были ознакомлены о практикующихся в регионе формах поддержки малого и среднего предпринимательства.

Подхватили «футбольную лихорадку»

Подхватили «футбольную лихорадку»

Сегодня на полях физкультурно - оздоровительного комплекса города Ливны стартовали сразу два футбольных турнира.

Лучшие среди своих

Лучшие среди своих

В субботу в АО «ГМС Ливгидромаш» состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства.

Пенсионный возраст увеличат

Пенсионный возраст увеличат

Подготовлен законопроект об увеличении периода трудоспособности граждан.