Вторник, 25 сентября 2018

2018-02-28 15:49:01

День открытых дверей Орловской ТПП

Город Ливны стал одним из муниципальных образований области, принявшим представителей Орловской ТПП в рамках проведения "Дней открытых дверей". По задумке организаторов, данное мероприятие – это возможность познакомиться с деятельностью одного из основных институтов поддержки предпринимательства - Торгово-промышленной палатой РФ, а также получить информацию о возможностях для развития бизнеса, новых реализуемых проектах и услугах по поддержке бизнеса, предоставляемых Орловской ТПП.

Выступая с приветственным словом к участникам встречи, исполняющий обязанности главы города Сергей Трубицин отметил, что на сегодняшний экономика города Ливны располагает развитым сектором малого и среднего предпринимательства, который существенно дополняет перечень производимых товаров, работ и услуг, обеспечивает занятость населения, в значительной степени способствует формированию конкурентной среды и установлению рыночного равновесия. На территории города осуществляют свою деятельность более двух тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 356 предприятия и 1648 предпринимателей. Численность занятых на предприятиях и в организациях малого бизнеса составляет более 3 тысяч человек или 11 % от экономически активного населения.

В ходе встречи были подняты проблемы, связанные с различными направлениями работы бизнеса, в том числе присутствующие были ознакомлены о практикующихся в регионе формах поддержки малого и среднего предпринимательства.

«Дорогою добра»

«Дорогою добра»

Яркий праздник в городском парке дал официальный старт проекту «Город для всех, для каждого, для тебя».

Если на двери звезда - это дом Героя

Если на двери звезда - это дом Героя

В нашем городе продолжается патриотическая акция «Дом со звездой».

Нужно строить теплосеть

Нужно строить теплосеть

До 12 октября ограничено движение автотранспорта по улице Свердлова (в районе многоквартирного дома №58).