Суббота, 15 декабря 2018

Программа праздничных мероприятий, посвящённых встрече Нового 2019 года и Рождества Христова

2018-02-22 13:30:27

Сергей Трубицин поздравил актив города с Днем защитника Отечества

Торжественная часть мероприятия открылась церемонией награждения. В связи с празднованием Дня защитника Отечества благодарностями исполняющего обязанности главы города и председателя Ливенского городского Совета народных депутатов были награждены сотрудники и ветераны силовых ведомств, общественники, а также лучшие представители трудовых коллективов города.

Отдельных слов уважения и признательности удостоился участник Великой Отечественной войны Виктор Петрович Гадалов.

"Героический пример старшего поколения всегда будет вдохновлять военнослужащих и потенциальных защитников Отечества", - сказал Сергей Александрович.

Говоря о будущих защитниках Отечества, Сергей Александрович отметил ту важную и необходимую для современного общества работу, которая проводится в целях патриотического воспитания молодежи.

В школах и учреждениях дополнительного образования регулярно проводятся десятки различных мероприятий, юные ливенцы принимают активное участие в массовых акциях - Вахте Памяти и Свече Памяти, встречаются с ветеранами Великой Отечественной и локальных войн. Еще одним важным направлением патриотического воспитания молодежи является их участие в благоустройстве мест воинских захоронений и массовых репрессий. В городе действуют поисковые отряды, военно-патриотический клуб воинов-интернационалистов. Большую работу с молодежью проводит Городской Совет ветеранов.

В целях патриотического воспитания, демонстрации мощи русского оружия, в город был доставлен и установлен танк Т-82, орудие Д-44 и бюст знаменитого земляка, оружейника Аркадия Георгиевича Шипунова, которые стали городской достопримечательностью. 25 декабря в день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в городском парке культуры и отдыха состоялась церемония открытия Памятного знака героям-освободителям, участникам Ливенско-Елецкой наступательной операции. В ближайшей перспективе размещение в сквере воинской славы галереи «Во славу русского оружия». Эти события особенно значимы в год 100-летия Российской Армии. Ведь этот юбилей - дань памяти всем поколениям воинов, в тяжелых сражениях отстоявших свободу и независимость нашей Родины.

«Сегодня защитником Отечества является каждый, кто считает своим долгом беречь родную землю, защищать её интересы, чья жизнь и работа подчинены единой цели – благополучию и процветанию нашей великой страны», - поздравляя присутствующих с праздником, сказал Сергей Трубицин.

Утверждены новые порядки проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах

14.12.2018

Новые порядки проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9-х и 11-х классов утверждены совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора и зарегистрированы в Минюсте.