Четверг, 18 октября 2018

2018-02-02 19:36:49

Разъяснение законодательства о назначении ежемесячной компенсации расходов на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Центрами социальной поддержки населения с 11.09.2017 начался прием документов для назначения ежемесячной компенсации расходов на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в соответствии со статьей 36.1 Закона Астраханской области от 22.12.2016 № 85/2016-ОЗ "О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области".

Право на данную компенсацию имеют:

- одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста семидесяти лет, восьмидесяти лет;

- проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственники жилых помещений, достигшие возраста семидесяти лет, восьмидесяти лет.

Для назначения компенсации в центры социальной поддержки по месту жительства граждан представляются следующие документы:

- заявление о назначении и выплате компенсации,

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина,

- документы о трудовой деятельности гражданина (трудовая книжка),

- документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение (в случае, если право собственности на жилое помещение не зарегистрировано в

Едином государственном реестре недвижимости),

- домовая книга или иной документ, подтверждающий количество зарегистрированных граждан.

Компенсация выплачивается в соответствии с региональным стандартом нормативной площади жилого помещения: 50% гражданам, достигшим возраста семидесяти лет, 100% - гражданам, достигшим возраста восьмидесяти лет.

На старте легкоатлеты

На старте легкоатлеты

Сегодня в Комсомольском парке состоялось первенство города по легкоатлетическому кроссу памяти мастера спорта СССР Аллы Ерёминой.

Городу нужен символ

Городу нужен символ

Объявлен открытый творческий конкурс идей по созданию логотипа города Ливны.

О работе МАУ «ФОК» и проекте «Экспресс-бабушки»

О работе МАУ «ФОК» и проекте «Экспресс-бабушки»

В администрации состоялось еженедельное совещание у главы города.