Пятница, 26 апреля 2024

2017-11-14 18:07:17

О передаче полномочий

С 1 января 2018 года Орловским отделением фонда социального страхования РФ от Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области принимаются полномочия по предоставлению мер социальной защиты инвалидам и отдельным категориям граждан из числа ветеранов, а также на оказание государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, и бесплатного проезда на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно.

В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации города Ливны по социальным вопросам Виталий Середа, заместитель управляющего ГУ – Орловского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Владимир Полянцев, начальник отдела администрирования страховых взносов ГУ – Орловского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Юрий Егощенков, а также представители социальных служб города, руководители Совета ветеранов и общественной организаций инвалидов города. Обсуждались вопросы готовности заинтересованных служб и ведомств к работе по данному направлению.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.