Вторник, 17 июля 2018

2017-10-26 16:54:11

Мировой судья вынес обвинительный приговор по уголовному делу о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, сопряженное с жестоким обращением с несовершеннолетним

Мировым судьей судебного участка № 2 г. Ливны и Ливенского района Орловской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жительницы Ливенского района Б., которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

В период времени с апреля 2017 года по 9.05.2017 года Б., являясь родной матерью троих малолетних детей, 10.06.2005, 11.10.2006, 04.10.2008 года рождения, находящихся в зависимости от нее, осознавая беспомощное состояние своих детей ввиду их малолетнего возраста, не исполняла и ненадлежащим образом исполняла обязанности по их воспитанию предусмотренные ст. 63 Семейного кодекса РФ: не заботилась о физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей, в присутствии детей употребляла спиртные напитки, курила, систематически допускала пренебрежительное, жестокое, грубое обращение со своими малолетними детьми, применяла негуманные жестокие методы воспитания, используя физическое, психическое и эмоциональное насилие над детьми, демонстрируя неприязнь к ним, систематически кричала и ругалась на детей нецензурной бранью, оскорбляла и унижала их человеческое достоинство, подвергала жизнь малолетних детей опасности, игнорировала их интересы, оказывала разрушающее воздействие на их неокрепшую формирующуюся психику, нарушала их нормальное и нравственное развитие, прививая детям искаженные жизненные ценности, что разлагающе повлияло на духовное формирование растущей личности детей в целом и оказывало отрицательное влияние на малолетних детей. Так Б. не только ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию своих малолетних детей, но еще соединяла их с жестоким обращением с ними, что выражалось в причинении детям физической боли и страдания, а также в неоднократном запугивании причинением им физической боли, психологически отрицательно воздействуя на своих детей.

Мировой судья согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Б. и назначил ей наказание в виде штрафа.

Открыт для автомобилей

16.07.2018

Открыт для автомобилей

В торжественной обстановке дан пуск движения по мосту через реку Сосна по улице Дружбы Народов.

Установят на площади Победы

13.07.2018

Установят на площади Победы

В Ливны доставлен памятный знак «Населенный пункт воинской доблести».

О пенсионном  законопроекте

13.07.2018

О пенсионном законопроекте

На сайте Пенсионного фонда России открыт новый раздел «Что важно знать о новом законопроекте о пенсиях»