Суббота, 27 апреля 2024

2017-10-25 14:19:52

За радиоэкологическую грамотность

"Формирование культуры безопасности жизнедеятельности, радиологической грамотности и социально-психологической защищенности населения Орловской области" - именно так была обозначена тема встречи, на которую были приглашены специалисты сферы образования, социальной защиты, здравоохранения и культуры города Ливны и Ливенского района.

Организатором и инициатором проведения данного мероприятия стал Центр социально-психологической реабилитации жителей Орловской области, пострадавших от радиационных аварий и катастроф».

Приветствуя участников семинара, руководитель Центра Галина Котова отметила важность вопроса социально-правовой компетентности и психологической грамотности населения, проживающего на радиоактивно загрязнённых территориях Орловской области. И хотя город Ливны не входит в перечень данных территорий, тема повышения уровня общей радиоэкологической осведомлённости не теряет своей актуальности в условиях современного мира.

По словам Галины Николаевны, основным направлением деятельности организации является информационно-просветительская деятельность, и проводимый в Ливнах семинар - одна из форм данной работы. Помимо этого, сотрудниками Центра практикуется консультативно-психологическая помощь и коррекционно-развивающая работа с нуждающейся в этом группой населения.

В формате презентационных сообщений на семинаре были освещены темы: «Безопасная жизнедеятельность в условиях воздействия малых доз радиации. Защитные мероприятия направленные на минимизацию последствий радиационного воздействия»; «Информационно-психологическая безопасность. Управление стрессом». Каждый участник встречи имел возможность получить ответ на интересующий вопрос, взять с собой пакет печатных информационных материалов по теме семинара.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.