Пятница, 26 апреля 2024

2017-10-24 18:00:07

Обсудили важные вопросы

Одной из тем, вынесенной на обсуждение участников заседания, стала информация управляющего филиалом ОАО "Газпром газораспределения Орел" в г. Ливны Самвела Мискаряна. Самвел Георгиевич рассказал присутствующим об итогах деятельности организации. Филиал ОАО «Газпром газораспределения Орел» в г. Ливны осуществляет свою деятельность в Ливнах и Ливенском районах, кроме этого обслуживает газовые участки в соседних Должанском и Колпнянском районах.

Организация обслуживает около 2,5 тысяч газораспределительных сетей, 634 ГРП и ШРП, 54 установки электрохимзащиты. Природным газом снабжается более 1000 коммунально-бытовых объектов. Самвел Георгиевич подробно рассказал о мероприятиях по обеспечению сохранности и безопасности эксплуатации объектов газового хозяйства, организации аварийно-диспетчерского обслуживания потребителей.

В завершении доклада управляющему филиалом ОАО «Газпром газораспределения Орел» в г. Ливны был задан ряд вопросов, касающихся произошедших изменений в порядке начислений, связанных с необходимостью самостоятельно производить расчет платежей за услуги газоснабжения. Кроме того, возникают проблемы с осуществлением расчета, обусловленные наличием в платежном документе единого штрих-кода, который затрудняет производить корректировку платежа и оплату услуг конкретной организации.

Самвел Георгиевич заверил присутствующих, что разъяснения по обозначенным вопросам будут в ближайшее время предоставлены через средства массовой информации и в специальном репортаже Ливенского телевидения.

Продолжилось совещание выступлением начальника штаба МО МВД РФ «Ливенский» Сергея Боброва о состоянии оперативной обстановки в городе Ливны за январь-сентябрь 2017 года. По словам Сергея Леонидовича мониторинг оперативной обстановки свидетельствует о сохраняющейся тенденции сокращения количества преступлений. В отчетном периоде на территории города Ливны и Ливенского района их зарегистрировано 623, что почти на 16% меньше этого же показателя аналогичного периода прошлого года. Наблюдается также снижение числа поступивших в полицию заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. За девять месяцев текущего года МО МВД РФ «Ливенское» во взаимодействии с другими правоохранительными органами расследованы и отправлены в суд уголовные дела по 372 преступлениям. В результате реализации комплекса профилактических мероприятий, направленных на предупреждение безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних сотрудниками ОПДН выявлено 324 административных правонарушения, совершенных лицами в возрасте до 18 лет. Всего сотрудниками МО выявлено 10222 административных правонарушений, из них 5919 – в сфере нарушений норм и правил, действующих в сфере дорожного движения.

При обсуждении вопроса организации безопасности дорожного движения в городе участниками совещания были подняты вопросы, касающиеся установки новых и обеспечении соблюдения требований уже имеющихся дорожных знаков. В частности, исполняющим обязанности главы города Сергеем Трубициным были даны поручения усилить контроль за ограничением движения по ул. Ленина в ночное время, а также отрегулировать запрещающими дорожными знаками передвижение и стоянку автомобилей на территории, прилегающей к художественной школе на ул. Гайдара.

О наблюдаемом сезонном росте заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями доложила начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Орловской области в г. Ливны Лариса Булатникова. Лариса Владимировна в своем выступлении обозначила проблему низкого уровня вакцинации взрослого населения города Ливны и призвала к совместной работе по активизации прививочной компании текущего эпидемиологического сезона.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев