Пятница, 26 апреля 2024

2017-10-17 19:02:51

Собрание активистов улиц частного сектора

Исполняющий обязанности главы города Сергей Трубицин рассказал о выполнении поручений, внесенных в предыдущий протокол собрания, ответил на вопросы уличкомов и взял под личный контроль решение обозначенных проблем. Кроме того, Сергей Александрович наметил основные задачи и мероприятия, где исполнительная власть города рассчитывает на активное участие ливенцев.

Одним из таких мероприятий, запланированных на ближайшую субботу, станет общегородской субботник. О его проведении, целях, задачах, а также закреплении территорий и коммунальной техники доложил начальник отдела благоустройства и экологии управления ЖКХ администрации города Алексей Никульников.

Вопрос благоустройства городских территорий в части безопасной утилизации мусора, собранного во время субботника, был затронут и старшим дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ливны и Ливенскому району Иваном Моногаровым. Иван Сергеевич отдельно остановился на теме обеспечения мер по предотвращению и предупреждению пожаров в жилом секторе и негативных последствий, отметив, что несоблюдение простых правил влечет риск стать виновником распространения пожаров.

О предоставлении платных дополнительных услуг населению рассказала директор БУОО "Центр социального обслуживания населения города Ливны" Ирина Кулаковская. Ирина Викторовна обратилась к уличкомам с просьбой быть внимательными к нуждам и потребностям пожилых и одиноких людей, живущих по соседству, лично или совместно с социальными работниками помогать и поддерживать их, обеспечивать их бытовой комфорт и социальную защищенность.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.