Пятница, 26 апреля 2024

2017-10-17 14:44:12

Состоялось совещание

Пред началом работы совещания Сергей Александрович вручил почетные грамоты и благодарности главы города лучшим работникам дорожно-строительных предприятий города и поздравил их с профессиональным праздником.

Рабочая часть совещания продолжилась отчетом директора ООО "ТеплоГазПрибор" Сергея Полетаева об итогах деятельности организации.

Основным видом деятельности предприятия является управление эксплуатацией жилищного фонда. В управлении ООО «ТеплоГазПрибор» находится 13 многоквартирных жилых домов общей площадью 76 тыс.м².

По словам Сергея Дмитриевича организацией осуществлен ряд важных мероприятий при подготовке жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2017-2018 гг. Было отремонтировано 700 м² мягкой кровли, семь подъездов, произведена герметизация межпанельных швов протяженностью более 1500 погонных метров, проведены ремонт, регулировка и испытание систем центрального отопления, а также замена трубопроводов отопления общей протяженностью 400 погонных метров и другое.

В заключение своего доклада Сергей Полетаев заверил присутствующих в том, что проделанная работа и предпринятые меры позволят обеспечить нормативные требования проживания жителей и безаварийную работу инженерного оборудования в зимний период.

О том, что делается в Ливнах для создания условий по предоставлению детям-инвалидам равного доступа к качественному образованию, рассказал начальник управления общего образования администрации города Юрий Преображенский. Юрий Анатольевич отметил важность и приоритетность деятельности по внедрению системы инклюзивного (интегративного) образования, в основу которого положена идеология, обеспечивающая равное отношение ко всем детям, но создаёт особые условия для детей, имеющих особые образовательные потребности.

За три года реализации муниципальной программы «Доступная среда» в образовательные учреждения города поступило свыше 5,5 млн. рублей, из них 162 тысячи - средства муниципального бюджета.

В настоящее время ведутся работы по установке наружных пандусов в Основной общеобразовательной школе № 11 и Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. На эти цели из бюджета города предусмотрено 100 тысяч рублей. Срок завершения работ – 30 октября 2017 года.

В 2018 году в Орловской области будет продолжена реализация государственной программы «Доступная среда» на 2011-2020 годы, в которую планируется включить МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 16».

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев