Пятница, 26 апреля 2024

2017-10-05 17:25:15

Ливенские педагоги приняли поздравления с профессиональным праздником

Сегодня в городе действуют 26 общеобразовательных учреждений, в которых трудится более 800 педагогов. Это большая армия мастеров своего дела, энергичных, неравнодушных людей, преданных профессиональному долгу. Ливенское педагогическое сообщество насчитывает семь Заслуженных учителей Российской Федерации, 36 педагогов имеют звание "Почетный работник образования РФ", 22 – награждены знаком «Отличник народного просвещения».

Поздравляя ливенских педагогов с профессиональным праздником, первый заместитель главы администрации города Сергей Трубицин отметил, что в нашем городе сохраняются лучшие традиции образования. Свидетельством этому служит признание высокого уровня наших образовательных учреждений в масштабе Орловской области, география поступления в высшие учебные заведения, а главное - последующая успешная трудовая деятельность выпускников школ города.

Сергей Александрович вручил лучшим учителям и педагогам почетные грамоты администрации города Ливны и юбилейные знаки «80 лет Орловской области».

Депутат областного Совета народных депутатов Вадим Сезин поздравил ливенских учителей с профессиональным праздником и вручил почетные грамоты и благодарности регионального представительного органа власти.

Поздравления и слова благодарности за любовь и верность учительскому призванию прозвучали в этот день от председателя Ливенского городского Совета народных депутатов Елены Конищевой. Елена Николаевна вручила почетные грамоты и благодарности городского Совета народных депутатов.

Признательность и уважение учительскому труду выразил в поздравительном выступлении начальник управления общего образования Юрий Преображенский. Подтверждая слова об успехах ливенской системы образования, Юрий Анатольевич сообщил, что в 2017 году в рейтинг лучших школ России, показывающих стабильно высокие образовательные результаты, вошли два учреждения от Орловской области - МБОУ Лицей №40 (г. Орел) и МБОУ "Лицей им. С.Н. Булгакова" (г. Ливны).

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев