Среда, 8 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2017-09-21 15:34:43

Важные вопросы жизни города

Об итогах работы промышленности города Ливны за 8 месяцев 2017 года доложила председатель комитета экономики, предпринимательства и торговли администрации города Надежда Кофанова. По словам Надежды Витальевны, в последние годы ливенская промышленность удерживает стабильно высокий уровень. Рост темпов производства на предприятиях достигается сегодня не только за счет наращивания объемов традиционной для этих предприятий номенклатуры, но и за счет освоения серийного производства новой продукции. В своем выступлении Надежда Витальевна отдельно остановилась на инвестиционной деятельности ведущих ливенских машиностроительных предприятий – АО "ГМС Ливгидромаш" и ОАО «Промприбор». Реализация масштабных инвестиционных проектов даст возможность флагманам ливенского машиностроения увеличить объемы производства и обеспечит предприятия десятками новых рабочих мест.

Высокую оценку развитию промышленного сектора в Ливнах дал глава города Николай Злобин. Обеспечение ливенскими предприятиями главных критериев благополучия - стабильной занятости, достойного уровня заработной платы, соблюдение социальных гарантий способствует росту благосостояния населения Ливен, делает наш город комфортным для проживания.

Следующей темой для обсуждения стала подготовка городской улично-дорожной сети к осенне-зимнему периоду. Начальник управления ЖКХ администрации города Сергей Барыбин отчитался о том, что пескосоляная смесь уже заготовлена в достаточном количестве. Однако для более эффективной борьбы с традиционными зимними проблемами на дорогах и тротуарах планируется увеличить ее объемы почти в два раза. Кроме того, готовится к переоборудованию и бесперебойной работе в осенне-зимний период дорожная техника.

Глава города Николай Злобин еще раз обозначил важность вопросов обеспечения безопасности на дорогах и оперативного реагирования на неблагоприятные погодные условия. Николай Васильевич отметил, что реализация в городе комплекса мероприятий по приведению улично-дорожной сети в надлежащее транспортно-эксплуатационное состояние дает свои положительные результаты. Это подтверждается сводками ГИБДД. Глава города выразил надежду, что такая благоприятная ситуация будет сохраняться и в дальнейшем. Для этого делается все необходимое. Все пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений оборудованы в соответствии с действующими стандартами, установлены новые светофорные объекты и современные светодиодные светильники уличного освещения. В ближайших планах - дополнительное оснащение городских перекрестков с наибольшей интенсивностью движения средствами фото- и видеофиксации.

О  городском экологическом субботнике доложил начальник отдела благоустройства и экологии управления ЖКХ администрации города Алексей Никульников. Он сообщил о том, что проведение общегородского субботника запланировано на 23 сентября. Алексей Леонидович проинформировал присутствующих о проделанной работе по уточнению границ закрепленных за предприятиями и организациями территорий для поддержания на них чистоты и порядка, а также участков для работы в день проведения субботника. Всего в ходе экологического субботника в работе по благоустройству территории города примут участие около 250 трудовых коллективов, 36 образовательных учреждений, около 17000 человек, из них 6943 учащейся молодежи.

Вниманию участников совещания также была представлена актуальная информация о проведении вакцинации против гриппа. Главный врач Ливенской ЦРБ Вадим Сезин призвал руководителей организаций, предприятий и учреждений принять все необходимые меры по иммунизации работников.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

8 мая пройдёт общественное обсуждение проекта благоустройства ул. Мира

8 мая пройдёт общественное обсуждение проекта благоустройства ул. Мира

Начало в 12.00 в зале администрации города Ливны по адресу: ул.Ленина, 7.