Пятница, 17 августа 2018

2017-09-05 15:23:57

Мобильное приложение поможет проверить чек после покупки

Кассы нового образца передают налоговикам информацию о расчетах в режиме онлайн, а также печатают на чеке QR-код для возможной проверки корректности совершенной кассовой операции. Теперь при расчете с продавцом можно контролировать легальность покупок с помощью мобильного приложения ФНС России, которое бесплатного скачивается на смартфон в AppStore и GooglePlay.

Приложение "Проверка кассового чека" разработано Федеральной налоговой службой в целях реализации функции гражданского контроля. Его основная функция – предоставлять покупателям возможность получения электронных чеков, проверять чек по информации, содержащейся в QR-коде, сообщать о выявленных нарушениях и быть удобным инструментом для подачи жалоб.

Для удобства покупателя в приложении реализованы 2 способа идентификации кассового чека:

1. Ручной ввод фискальных данных из кассового чека:

- дата и время покупки;

- тип операции;

- номер чека;

- сумма чека;

- фискальный признак документа.

2. Сканирование QR-кода из кассового чека и его автоматическая проверка

Сверив данные кассового чека и данные, пришедшие в ФНС России, приложение отображает результат этой проверки. В случае расхождения или отсутствия данных по кассовому чеку пользователь может сообщить налоговикам о нарушении. Таким образом, покупатель получает возможность провести проверку чеков онлайн касс, передающих информацию в налоговые органы в режиме реального времени, за исключением ККТ, работающей в автономном режиме.

Мобильное приложение ФНС – это базис, на котором может быть построено много других полезных сервисов: хранение истории собственных чеков, отслеживание расходов на покупки и ведение электронного семейного бюджета.

ГРАЖДАНЕ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

15.08.2018

ГРАЖДАНЕ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В связи с повышением пожарной опасности, ростом числа пожаров, в связи с установившимся 4 классом пожарной опасности Постановлением администрации города Ливны от 15 августа 2018 года № 527 с 15 августа 2018 г. установлен особый противопожарный режим на территории города Ливны Орловской области.

О ситуации в МУКП "Ливенское" и в "Алых парусах"

14.08.2018

О ситуации в МУКП "Ливенское" и в "Алых парусах"

Сегодня состоялось рабочее совещание у исполняющего обязанности главы города Ливны.

Комсомолу скоро 100!

14.08.2018

Комсомолу скоро 100!

В нашем городе началась подготовка к празднованию столетия со дня образования ВЛКСМ.