Четверг, 13 декабря 2018

Школьное питание глазами родителей

2017-09-05 15:15:19

С 1 октября 2017 года изменится порядок расчета пени для организаций

Порядок расчета пени за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога (сбора, взноса) будет определяться в зависимости от количества дней просрочки.

Организации будут рассчитывать пени по следующим правилам:

- за просрочку исполнения обязанности по уплате налога сроком до 30 календарных дней (включительно) – 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ;

- за просрочку исполнения обязанности по уплате налога сроком свыше 30 календарных дней – 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей в период до 30 календарных дней (включительно) такой просрочки, и 1/150 ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей в период, начиная с 31-го календарного дня такой просрочки.

Для физических лиц и индивидуальных предпринимателей правила расчета пени останутся прежними - пени рассчитываются за каждый календарный день в размере 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

Сейчас длительность просрочки не имеет значения для всех категорий плательщиков. С 2016 года ЦБ РФ не устанавливает самостоятельного значения ставки рефинансирования - она равна ключевой ставке.

Организации будут рассчитывать пени по следующим правилам:

Вышли на ринг

Вышли на ринг

Состоялось первенство города по боксу.

Награды вручил Губернатор

Награды вручил Губернатор

Накануне Дня Конституции России в администрации Орловской области состоялось торжественное собрание.

Конституции России – 25!

Конституции России – 25!

В администрации прошло торжественное мероприятие, юным ливенцам вручили паспорт гражданина Российской Федерации.