Воскресенье, 21 января 2018

2017-09-05 15:15:19

С 1 октября 2017 года изменится порядок расчета пени для организаций

Порядок расчета пени за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога (сбора, взноса) будет определяться в зависимости от количества дней просрочки.

Организации будут рассчитывать пени по следующим правилам:

- за просрочку исполнения обязанности по уплате налога сроком до 30 календарных дней (включительно) – 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ;

- за просрочку исполнения обязанности по уплате налога сроком свыше 30 календарных дней – 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей в период до 30 календарных дней (включительно) такой просрочки, и 1/150 ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей в период, начиная с 31-го календарного дня такой просрочки.

Для физических лиц и индивидуальных предпринимателей правила расчета пени останутся прежними - пени рассчитываются за каждый календарный день в размере 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

Сейчас длительность просрочки не имеет значения для всех категорий плательщиков. С 2016 года ЦБ РФ не устанавливает самостоятельного значения ставки рефинансирования - она равна ключевой ставке.

Организации будут рассчитывать пени по следующим правилам:

На повестке - важные вопросы города

На повестке - важные вопросы города

16 января состоялось еженедельное совещание при главе города

Уважаемые работодатели!

«Сдай макулатуру – спаси дерево!».

16.01.2018

«Сдай макулатуру – спаси дерево!».

8 февраля в городе пройдет акция по сбору макулатуры