Пятница, 26 апреля 2024

2017-08-23 14:22:56

Юбилейный знак

Юбилейные знаки «80 лет Орловской области» получат 47 участников Великой Отечественной войны, которые живут на территории города. Документы об учреждении и вручении знаков подписал Губернатор Орловской области Вадим Владимирович Потомский в соответствии с Законом Орловской области от 31 января 2013 года N 1455-ОЗ "О наградах в Орловской области", в ознаменование 80-летия Орловской области, а также в целях поощрения граждан и коллективов организаций за высокие достижения в трудовой деятельности, активное участие в социально-экономическом и культурном развитии региона.
       Одними из первых знаком " 80 лет Орловской области" награждаются участники Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов. 23 августа глава города Н.В. Злобин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Е.Н. Конищева, а так же заместители главы администрации города С.А. Трубицин, Л.И. Полунина, В.Г. Середа посетили ливенских ветеранов.
         Многие из них уже давно перешагнули 90 - летний рубеж. Несмотря на преклонные годы, ветераны с удовольствием общались с гостями, рассказывали о военной молодости. Например, Дмитрий Ильич Бахтин с 1943 года служил в авиации, Победу встретил в Румынии, демобилизовался только в 1950 году. 95-летняя Клавдия Ивановна Воскобоева и 93-х летняя Мария Никитична Алюшкина служили медицинскими сестрами в госпиталях, обе дошли до Берлина, оставили автографы на Рейхстаге.
        Все ветераны в ответ на поздравление с 80 - летием Орловской области, которое будет отмечаться 27 сентября, благодарили за большое внимание к участникам войны со стороны областной и городской власти, желали Орловской области благополучия и процветания.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев