Пятница, 26 апреля 2024

2017-07-03 09:40:03

Кубок России по мотокроссу

1 июля на стадионе пожарной части №7 собрались сотни зрителей. Традиционные соревнования по мотокроссу, посвященные 431-й годовщине со дня основания Ливен в этом году прошли в рамках розыгрыша Кубка России по мотокроссу, проводимого Национальной Российской Мотоциклетной Федерацией.
    Управление культуры, молодежной политики и спорта администрации города провело большую предварительную организационную работу. С помощью коммунальных организаций города была подготовлена трасса, а также были приняты меры для обеспечения безопасности проведения соревнований.
    Соревнования проводились в классе мотоциклов «OPEN» среди мужчин , а также в классе мотоциклов «OPEN» среди ветеранов групп «А» и «Б» . Участников соревнований поприветствовали первый заместитель главы администрации города Ливны С.А. Трубицин, заместитель главы администрации города по социальным вопросам В.Г. Середа. Президент Национальной Российской Мотоциклетной Федерации Г.И. Шулик.
    В заездах приняли участие 65 спортсменов из Ливен, Орла, Воронежа, Железногорска, Белёва и других городов. Спортсмены боролись за победу в 5 категориях.
   Ливенские спортсмены показали высокое спортивное мастерство и заняли различные призовые места.
   В категории "65 куб. см" 3-м стал девятилетний Игорь Еремеев (Ливны), 1-е место занял Михетин Максим (Брянск).
  В категории "125 куб.см" победил ливенец Александр Кузьмин. В категории "Ветераны, группа А" лидировал Александр Баранов (Тула), а наш земляк Сергей Мосин занял почетное второе место. В категории "Ветераны, группа Б" победил Вячеслав Шеламов (Ливны), 3-е место у Геннадия Заседателева (Ливны), 2-е у Андрея Матвеева (Брянск). В классе "Open" победил Вадим Сёмин (Тамбов), а вторым стал итальянец Джованни Убальди.
  В результате соревнований зрители получили массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Мероприятие способствовало популяризации мотоциклетного спорта в Ливнах.

Все новости и объявления

Чтобы старость – в радость

26.04.2024

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

26.04.2024

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.