Суббота, 27 апреля 2024

2017-06-28 14:56:00

Городская среда

Муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории города Ливны в 2017 году» была утверждена постановлением администрации города в мае текущего года. Ее проект прошел процедуру предварительного общественного обсуждения. В результате, в управление жилищно-коммунального хозяйства поступило 7 заявок.
   Общественная комиссия приняла решение, что в первоочередном ремонте нуждаются дворовые территории на улице Октябрьская и ул. Мира, а также центральный городской парк. Администрация города провела процедуру определения подрядчиков, которые с началом работ затягивать не стали.
   Первый опыт реализации программы город получит на примере ремонта дворовой территории домов № 209 а, 209 б, 213 а по ул. Мира. Эти дома относительно новые. Однако, по мнению жильцов, при строительстве, планировка дворовой территории была не совсем продуманной – узкие проезды, отсутствие парковочных мест, недостаточное количество игровых площадок сподвигло жильцов этих домов одними из первых подать заявку на участие в новой городской программе.
   В течение полутора месяцев бригады ООО «Арм-строй» должны расширить проезжую часть, отремонтировать дороги и тротуары, установить во дворе дополнительные малые архитектурные формы. Планируется, что ремонтные работы во дворе на улице Мира завершатся в августе.
   В ближайшие дни подрядные организации также должны приступить к ремонтным работам во дворе домов № 1,3,7,7а по ул. Октябрьская и центральном городском парке.
   До 1 сентября 2017 года будет разработан и опубликован для общественного обсуждения проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2018-2022 годы». Прием заявок от заинтересованных лиц продолжится до 1 ноября 2017 года.
  Всю информацию по вопросам реализации программы можно получить у специалистов управления ЖКХ администрации города. Консультации можно получить по телефону 7-26-48.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.