Пятница, 26 апреля 2024

2017-06-15 13:27:12

Общественная палата

Темой очередное заседания общественной палаты города Ливны, которое состоялось 14 июня в администрации города стало обсуждение работы социальных служб города и участие бизнес-структур в развитии меценатства и благотворительной помощи малообеспеченным слоям населения города.
      Директор БУ ОО « Центр социального обслуживания населения г. Ливны И.В. Кулаковская рассказала о работе учреждения. Оно опекает пожилых ливенцев, организует их досуг, оказывает им помощь. Центр также является главным распорядителем средств, которые ежегодно собираются неравнодушными ливенцами в копилку городского благотворительного фонда «Милосердие» .
      Тему продолжила заведующая филиалом по г. Ливны КУ ОО «Областной центр социальной защиты населения». Г.В. Никульникова рассказала о льготах, выплатах и компенсациях, которые сегодня предусматриваются законодательством для инвалидов и малообеспеченных граждан. О традициях меценатства и практическом воплощении идей благотворительности на примере деятельности своего учреждения рассказала директор МБУ «Центр молодежи «Лидер».
     Члены общественной палаты отметили необходимость более активного привлечения к организации социальной адресной помощи нуждающимся ливенцам руководителей бизнес-структур, предприятий и организаций. В результате заседания его участники пришли к выводу, что в современных экономических условиях социальная ответственность бизнеса должна быть основным критерием общественной оценки деятельности коммерческих структур.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.