Пятница, 26 апреля 2024

2011-04-12 08:35:26

Администрация г.Ливны сообщает

В конце марта 2011 года МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Ливны» распахнула свои двери для участников городского конкурса «Мудрый Совенок». Это конкурс исследовательских работ и творческих проектов, в котором приняли участие 53 школьника 3-6 классов.

Цель конкурса – развитие интеллектуально-творческого потенциала личности путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

В течение года школьники вели поисковую и исследовательскую работу по выбранному направлению, собирали и анализировали информацию, проводили эксперименты, анкетирование, работали с энциклопедиями и словарями. Работы были представлены следующим образом:

1) «Окружающий мир»

2) «Краеведение»

3) «Математика»

4) «Здоровьесбережение».

Перед началом работы секций всех  участников конкурса торжественно встретил и поздравил сам Мудрый Совенок. Он пожелал участникам творческой и плодотворной работы.

Защита многих проектов проходила в форме презентации, где ученики показали глубину и широту знаний по излагаемой теме, свободное владение терминологией, грамотное изложение материала и  практическую значимость исследовательской деятельности.

Такой конкурс среди младших школьников проводился впервые. Данная форма работы серьезна, значима и актуальна, т.к. стимулирует у школьников интерес к фундаментальным и прикладным наукам, содействует формированию у детей научной картины мира.  По мнению всех участников Конкурса, данная работа должна быть продолжена.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

Сегодня в Ливнах прошло торжественное мероприятие в память о трагедии.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника