Пятница, 26 апреля 2024

2017-05-18 18:54:33

Уважаемые налогоплательщики!

Пресс-релиз 1

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области обращает внимание, что налогоплательщики, применяющие ККТ, имеют возможность приобрести комплект доработок (модернизации) для имеющейся у них ККТ старого образца, который приведет ККТ в соответствие с требованиями нового законодательства и позволит пройти процедуру регистрации ККТ по новому порядку. Вместе с покупкой комплекта доработок (модернизации) ККТ или новой ККТ налогоплательщику необходимо приобрести фискальный накопитель заменяющий ЭКЛЗ.

Узнать о возможности модернизации ККТ пользователь может у производителя ККТ или у уполномоченной организации, обслуживающей ККТ.

Новый порядок регистрации ККТ в больших изменений не претерпел, Заявление о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники и (или) заявление о снятии контрольно-кассовой техники с регистрационного учета подается организацией или индивидуальным предпринимателем на бумажном носителе в любой территориальный налоговый орган или через кабинет контрольно-кассовой техники.

ККТ, оснащенная блоками ЭКЛЗ и зарегистрирована в НО, но не соответствующая новым требованиям законодательства, в обязательном порядке должна быть снята с налогового учета в срок до 01.07.2017г. Для этого вам необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! подать заявление на снятие ККТ соответствующей формы в НО по истечению срока действия ЭКЛЗ, а именно, 12 месяцев послы дате активизации блока ЭКЛЗ, но не позднее 30 июня 2017г.

Межрайонная ИФНС России № 3 по Орловской области напоминает, что с 31 марта 2017 г. наступила обязанность применения ККТ нового образца налогоплательщикам реализующим пиво и алкогольную продукцию, с 1 июля 2017 г. налогоплательщикам применяющим ОСН и УСН, в связи с чем данным категориям налогоплательщиков необходимо заблаговременно подготовится к переходу на новый порядок применения ККТ.

Более подробную информацию, об изменении Федерального закона № 54-ФЗ от 22.05.2003г. " О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и ( или) расчетов с использованием электронных средств платежа" . ( в ред. федерального закона 290-фЗ на 03.07.2016г) вы можете получить на сайте налогового органа Nalog .ru или по телефону (48677) 34729.

Пресс-релиз 2

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области доводит следующую информацию:

ФНС России утвержден приказ от 21.03.2017 № ММВ-7-20/229@ "Об утверждении дополнительных реквизитов фискальных документов и форматов фискальных документов, обязательных к использованию". Утвержденный приказ направлен на регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.
Федеральным Законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусмотрен переход на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, в рамках которого меняется форма и реквизиты кассового чека.
Так, в дополнение к старым реквизитам кассового чека на новых кассовых чеках отражается номер фискального документа, фискальный признак документа, номер смены, порядковый номер за смену, вид налогообложения и др. Также обязательным элементом кассового чека является QR-код, благодаря которому любой покупатель может проверить легальность осуществляемой покупки.

Пресс-релиз 3

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области приглашает Вас в открытый класс контрольно-кассовой техники.

В ходе работы в классе Вы можете:

• ознакомиться с действующими моделями кассовых аппаратов;

• выбрать оператора фискальных данных в нашем регионе;

• просмотреть перечнь местностей, удаленных от сетей связи, на территории которых пользователи могут применять ККТ в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через ОФД;

• получить ключи доступа к "Личному кабинету индивидуального предпринимателя" для последующей регистрации контрольно-кассовой техники;

• получить консультацию сотрудника инспекции.

Пресс-релиз 4

Преимущества перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники:
1) возможность регистрации контрольно-кассовой техники онлайн без визита в налоговый орган, что существенно экономит время и деньги налогоплательщика;
2) использование инструментов бизнес-аналитики онлайн, что позволит эффективно управлять своим бизнесом;
3) возможность направлять электронные чеки покупателю без затрат на чековую ленту;
4) отказ от обязательного ведения форм первичной учетной документации (формы "КМ");
5) практический отказ от проверок добросовестных налогоплательщиков;
6) ведение бизнеса в здоровых конкурентных условиях за счет пресечения возможности недобросовестных налогоплательщиков незаконно минимизировать свои налоговые обязательства и нечестно получать конкурентное преимущество;
7) сокращение издержек за счет отказа от обязательного технического обслуживания и увеличения срока службы фискального накопителя;
8) удобство онлайн-торговли для бизнеса, а именно: нет необходимости печатать чек и доставлять его покупателю, достаточно направить его в электронном виде.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев