Пятница, 26 апреля 2024

2017-05-11 10:12:13

Время выбрало нас

В преддверии празднования Дня Победы, общественная организация Женсовет г.Ливны в третий раз организовала и провела акцию с символичным названием «Время выбрало нас».
    В рамках акции председатель ОО «Женсовет» - Л.А.Селищева, члены президиума общественной организации Т.В.Воробьева, В.Н.Демидова посетили 10 женщин – участников ВОВ: А.Г.Лыткину, М.Н.Алюшкину, И.А.Дорогавцеву, А.И.Евсикову, Е.И.Котову, Т.М. Могилевцеву, А.К.Смирнову, А.Т.Соловьеву, К.И. Воскобоеву, Л.Ф. Васильеву. В судьбе каждой из них годы войны оставили свой неизгладимый след, большинство из них несли службу в военных госпиталях, некоторые – блокадницы Ленинграда.
    Встречи проходили в теплой домашней обстановке, участники акции дарили ветеранам цветы, небольшие подарки и сувениры – георгиевские ленточки, оформленные воспитанниками Дома творчества. Как пояснила Клавдия Ивановна Воскобоева, участвующая в освобождении городов: Орла, Брянска, а также Белоруссии, Польши, Германии, награжденная орденом Великой отечественной войны: «Для меня это лента - не гаснущее воспоминание о той войне...», и на глазах ветерана заблестели слезы. В доме Тамары Михайловны Могилевцевой душевный разговор за чашкой чая зашел не только о лихолетьях минувшей войны, но и о том, чем сегодня живет город, на каких примерах воспитывается молодежь.
     Акция, в очередной раз показала, что такие встречи нужны не только убеленным сединами ветеранам, но и поколениям, не испытавшим на себе тягот войны. Пока жива память, есть надежда на будущее. Женщины всех поколений верят, что настанет такое время, когда мир будет думать о сердце матери, которое болит за своих детей, и не допустит на земле войны.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев