Суббота, 27 апреля 2024

2017-05-10 10:48:54

Ливенцы отметили День Победы

В торжественных мероприятиях, которые прошли в Ливнах 9 мая, приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, первый заместитель Председателя Правительства Орловской области А.В. Мишанов, глава города Н.В. Злобин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Е.Н. Конищева, представители трудовых коллективов, учебных заведений, общественных организаций и политических партий, жители и гости города.
     Мероприятия начались с торжественного шествия коллективов по ул. Ленина. Центральное место было отведено колонне «Бессмертного полка». В этом году количество участников всероссийской акции увеличилось. Помимо школьников и студентов в «Бессмертный полк» стали и сотни жителей города, кому дорога память о предках – ветеранах.
   На площади Победы состоялся парад военизированных колонн, барабанщиц, церемония развертывания флага Российской Федерации.
   «72 года прошло с той исторической даты, когда закончилась самая страшная в истории человечества война, когда прозвучало желанное слово – Победа, принесшая людям долгожданный мир,- обратился к присутствующим глава города Н.В. Злобин. - Для нас нет даты памятнее, нет события значительнее, нет торжества выше! В этом празднике – история нашей державы, боль человеческих утрат, череда самоотверженных подвигов и нравственных поступков.»
   С праздником всех ливенских ветеранов и жителей города также поздравил и первый заместитель Председателя Правительства Орловской области А.В. Мишанов. Он пожелал ветеранам здоровья, а всем ливенцам мирного неба над головой.
   Участники мероприятия возложили к Вечному огню Гирлянды Славы и живые цветы. Память павших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания. В День Победы в городе так же прошли десятки разноплановых мероприятий, выставки, концерты, конкурс гармонистов. Вечером на Площади Победы состоялся галла-концерт «Весна Победы». В 22.00 небо над Ливнами озарил праздничный салют.

Елена Киселева

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.