Среда, 8 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2017-04-12 10:27:07

Уличком - должность ответственная

Встречи председателей уличных комитетов с руководством города, представителями Ливенского городского Совета народных депутатов, руководителями коммунальных организаций стали уже традиционными. Они проводятся не реже одного раза в квартал.
       В этот раз в повестке дня значилось множество самых разных вопросов. Встречу открыл глава города. О действиях населения по предотвращению террористических актов напомнил собравшимся начальник ЕДДС города Ливны А.И. Шеремет. Городскую статистику произошедших на территории города пожаров привел старший дознаватель отдела надзорной деятельности по г. Ливны П. В. Лукин. Так же пожарный инспектор рассказал об основных причинах возгораний и их последствиях. Обратил внимание на необходимость соблюдения первичных мер безопасности в весенний период при сжигании травы и листьев.
     Особое внимание присутствующих привлекло выступление начальника отделения уголовного розыска МО МВД России «Ливенский» А.А. Бирлов рассказал об участившихся случаях совершения преступлений, связанных с фактами мошенничества в отношении пенсионеров. Председателей личных комитетов призвали вести разъяснительные беседы с жителями, быть бдительными, сообщать о фактах появления на их улицах подозрительных лиц.
     С докладом об организации в городе экологического двухмесячника выступил начальник отдела благоустройства и экологии управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города С.А. Барыбин. В городе создан и действует оргкомитет по проведению экологической акции, утвержден план мероприятий двухмесячника. Общегородской экологический субботник запланировано провести 22 апреля 2017 года. Уличкомов попросили не дожидаясь субботника активнее проводить работу с жителями, оказыватьа помощи в наведении порядка и чистоты на территориях, прилегающих к частным домовладениям. « Только с активным участием наших жителей мы сможем достичь поставленной цели – сделать город чистым», - подчеркнул С.А. Барыбин.
    Каждый уличком на собрании имел возможность высказаться, задать наболевшие вопросы главе города. Обозначенные проблемы касались ремонта дорог и тротуаров, благоустройства контейнерных площадок, озеленения города и т.д. Каждая высказанная проблема была зафиксирована в специальном протоколе. Глава города заверил, что эти записи станут основой для планирования дальнейшей работы.

Елена Киселева

В честь Великой Победы, для Победы грядущей

В честь Великой Победы, для Победы грядущей

В Ливнах накануне 9 мая прошли спектакль – концерт и благотворительная акция.

Ветераны Великой Отечественной принимают поздравления

Ветераны Великой Отечественной принимают поздравления

Накануне Дня Победы их навещают представители органов власти, волонтеры школьники.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».