Воскресенье, 28 апреля 2024

2017-03-14 11:46:04

От лечения – к профилактике

Одним из приоритетных направлений в социальной политике государства в настоящее время является охрана здоровья населения РФ, которая объединяет меры политического экономического, правового, социального, культурного, медицинского, научного характера, которые направлены на сохранение физического и психического здоровья каждого человека, поддержание его долголетней жизни, предоставление медицинской помощи в случае утраты здоровья. Об этом на традиционном расширенном совещании, которое прошло 14 марта в администрации города, сообщил главный врач БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ».
    В.А. Сезин подробно рассказал об основных целях диспансеризации, особенностях, этапах, нововведениях и результатах. В 2016 году в Ливнах обязательную диспансеризацию прошли 6 340 человек. Особое внимание на совещании обратили на то, что в настоящее время работающим гражданам зачастую бывает затруднительно пройти диспансеризацию в связи с тем, что работодатели не идут им навстречу и не отпускают их в рабочее время для посещения медицинского учреждения. В связи с этим возникают организационные проблемы.
    Руководителям местных организаций и предприятий рекомендовали решить вопросы о беспрепятственном предоставлении работникам возможности прохождения диспансеризации и активному привлечению их к прохождению диспансеризации.

Елена Киселева

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!