Понедельник, 13 мая 2024

2017-02-14 13:42:28

Молодые профессионалы

WORLDSKILLS – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.
     7 -10 февраля в Орле прошел первый региональный чемпионат «Молодые профессионалы Орловщины-2017» («Ворлдскиллс Россия»). В соревнованиях приняли участие 150 студентов колледжей и университетов, а также около 50 школьников Орловской области, готовых сражаться за место в региональной сборной. Среди них были студенты Ливенского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева и Ливенского строительного колледжа. Торжественная церемония закрытия областных соревнований прошла в актовом зале ОГУ, на базе которого и проходил Чемпионат. По итогам , которые подвел оргкомитет Союза «Ворлдскиллс Россия» был отмечен высокий уровень выполнения заданий ливенскими конкурсантами. В результате, в компетенции «Токарные работы на станках универсальной группы» 1 место занял Максим Крашенинников, 3 место – Евгений Бобкин.
    В компетенции «Инженерный дизайн САD» 1 место у Алексей Ефимова, 2 место – у Михаила Конищева. Команда Ливенского филиала ОГУ также заняла 2 место в компетенции «Предпринимательство». Чемпионат станет для победителей путевкой в финал национального первенства «Ворлдскиллс», которое пройдет в городе Краснодар.

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!

С 14 по 16 мая изменен маршрут движения пассажирского транспорта

В День Победы

В День Победы

В Ливнах состоялось торжественное мероприятие на Площади Победы.

Поздравление с Днём Победы

Поздравление с Днём Победы

С 79-й годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне!