Воскресенье, 12 мая 2024

2017-02-09 14:20:37

Росреестр информирует

С 1 января этого года Росреестр по Орловской области начал прием заявлений на регистрацию прав на недвижимость по экстерриториальному принципу. Такой формат оказания услуг позволяет обращаться за регистрацией прав, независимо от места нахождения объекта недвижимости, на который регистрируется право.

К примеру, если ваш земельный участок расположен в Нижегородской области, а вы проживаете в Орле, теперь не обязательно ехать в другой регион, чтобы подать документы. Такая возможность предусмотрена вступившим в силу Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Для оказания услуги по регистрации прав по экстерриториальному принципу выделены отдельные офисы в каждом субъекте России. Их полный перечень размещен на сайте Росреестра. В Орловской области такие заявления принимаются в офисах кадастровой палаты в городах Ливны и Мценск. С начала года в региональный Росреестр уже поступило более десятка заявлений на регистрацию права собственности на недвижимость, расположенную в городах Курске, Калуге, Брянске и Санкт-Петербурге.

Пресс-служба Росреестра по Орловской области

В День Победы

В День Победы

В Ливнах состоялось торжественное мероприятие на Площади Победы.

Поздравление с Днём Победы

Поздравление с Днём Победы

С 79-й годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне!