Воскресенье, 12 мая 2024

2017-02-07 11:35:38

Информация Роспотребнадзора

В рамках контроля за реализацией постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 декабря 2016 года №195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией» за период 23 декабря 2016 года Управлением Роспотребнадзора по Орловской области совместно с органами прокуратуры, УМВД России по Орловской области проверено 318 объектов, реализующих спиртосодержащую продукцию.

По результатам проверок в 19 торговых точках на территории г. Орла, г. Ливны, г. Мценска, Глазуновского, Орловского, Троснянского, Хотынецкого районов изъято из оборота 1280 единиц спиртосодержащей непищевой продукции объемом 137,69 л, запрещенной к реализации.

Установленный запрет реализации отдельных видов спиртосодержащей продукции, проведение совместных проверок с органами внутренних дел, органами прокуратуры позволили снизить количество случаев отравлений, в том числе с летальным исходом.

По результатам анализа данных по отравлениям алкоголем, зарегистрированных в 2015-2017 годах в период с 1 по 24 января, отмечено снижение числа случаев отравления алкоголем с 12 до 4 случаев, в том числе со смертельным исходом с 12 до 1 случая.

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации подписано постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24 января 2017 года №7 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией», которым продлен срок ограничения реализации отдельных видов спиртосодержащей непищевой продукции на 60 дней. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24 января 2017 года №7 вступило в силу с 27 января 2017 года.

В День Победы

В День Победы

В Ливнах состоялось торжественное мероприятие на Площади Победы.

Поздравление с Днём Победы

Поздравление с Днём Победы

С 79-й годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне!