Понедельник, 13 мая 2024

2017-01-27 10:29:57

Соблюдайте правила пожарной безопасности

Ежегодно с наступлением зимнего периода в городе осложняется обстановка с пожарами. Огнём уничтожается имущество, люди получают травмы, порой не совместимые с жизнью, гибнут люди. Как правило, в холодное время, основное количество пожаров происходит по причинам использования неисправных электроприборов и других отопительных устройств, оставления их без присмотра, нарушения правил использования открытого огня. Практически все пожары - результат действия (либо бездействия) граждан, не знающих основных элементарных требований пожарной безопасности.
    В настоящее время на территории Орловской области ухудшилась оперативная обстановка с пожарами и гибелью на них людей, так с 01.01.2017 произошло 46 пожаров (АППГ - 45, рост на 2,2 %), на пожарах погибло 7 человек (АППГ - 4, рост на 75%), получили травмы 2 человека (АППГ - 2). Анализ показывает, что основная доля пожаров приходится на объекты жилого сектора. Пожары в жилых домах, квартирах возникают, как правило, в результате небрежного, халатного обращения с огнем (курение, применение открытых источников огня и т.д.), из-за неисправности, а также нарушения эксплуатации бытовых электронагревательных приборов, внутриквартирных систем электрооборудования. Последствия пожара – печальны, но их, как и сам пожар, можно избежать, соблюдая элементарные требования правил пожарной безопасности.
    Граждане! Неосторожное обращение с огнем ведет к пожарам. Не подвергайте себя опасности. Не курите лежа в постели. Не пользуйтесь самодельными обогревателями. Следите за чистотой дымоходов, исправностью газового оборудования и электропроводки. Берегите свой дом от пожара!
СОБЛЮДАЙТЕ МЕРЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ !
ПОМНИТЕ. ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ ВО МНОГОМ ЗАВИСИТ ОТ ВАС !
При возникновении пожара необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефону 01, либо по сотовому телефону -101, 112!

Отдел Надзорной Деятельности и Профилактической Работы
по г. Ливны и Ливенскому району, телефон (факс): 8-48677-7-11-09

В День Победы

В День Победы

В Ливнах состоялось торжественное мероприятие на Площади Победы.

Поздравление с Днём Победы

Поздравление с Днём Победы

С 79-й годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне!