Понедельник, 13 мая 2024

2017-01-23 09:31:51

Светлая память

19 января 2017 года на 90-ом году ушел из жизни Почетный гражданин города Ливны, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, ветеран Великой Отечественной войны Иван Федорович Лохматов. Церемония прощания состоялась 21 января в часовне на Заливенском кладбище.

Проститься с уважаемым в городе человеком пришли глава города Н.В Злобин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Е.Н. Конищева, представители администраций города и района., коллективов СМИ города, предприятий и организаций, родственники. Иван Федорович Лохматов большую часть своей жизни посвятил Ливнам и ливенцам.
      Более 33 лет он работал редактором районных газет Орловской области. В 1962 году был назначен на должность редактора газеты «Знамя Ленина». Иван Федорович воспитал плеяду талантливых журналистов, которые впоследствии возглавили средства массовой информации местного и регионального уровня. Иван Федорович Лохматов имел многочисленные звания и награды. В том числе медаль «За трудовую доблесть», орден Трудового Красного знамени. Иван Федорович неоднократно избирался депутатом Ливенского городского Совета народных депутатов. В 1988 году ушел на заслуженный отдых, но продолжал заниматься общественной работой, являлся заместителем председателя горрайсовета ветеранов войны и труда, городского отделения Всероссийского общества инвалидов.
      Светлая память об Иване Федоровиче Лохматове навсегда сохранится сердцах ливенцев.

В День Победы

В День Победы

В Ливнах состоялось торжественное мероприятие на Площади Победы.

Поздравление с Днём Победы

Поздравление с Днём Победы

С 79-й годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне!