Суббота, 27 апреля 2024

2017-01-17 14:47:34

ПФРФ информирует

В Орловской области на 2017 финансовый год прожиточный минимум пенсионера в целях установления социальной доплаты к пенсии определен в сумме 8434 рубля Федеральная социальная доплата (ФСД) производится органами Пенсионного фонда РФ всем неработающим пенсионерам, проживающим на территории нашей страны, если их совокупные выплаты ниже прожиточного минимума пенсионера в том субъекте, где они проживают.
     На 1 января 2017 года количество получателей федеральной социальной доплаты составило 21 472 человека. Это 8% от общего количества пенсионеров. Средний размер доплаты – 2288,8 руб. В г. Ливны и Ливенском районе из 25700 получателей пенсий право на федеральную социальную доплату имеют около 3-х тысяч человек. Необходимо напомнить, что федеральная социальная доплата до прожиточного минимума пенсионера выплачивается только неработающим пенсионерам. Если пенсионер, получающий ФСД, устраивается на работу, он обязан незамедлительно сообщить об этом в Пенсионный фонд.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!