Суббота, 27 апреля 2024

2016-12-26 17:02:55

27 декабря – День спасателя МЧС России

Профессия «спасатель» - одна из самых сложных, но необходимых на земле. Она требует от человека не только мужества, честности и ответственности, но и высокой квалификации.
Работа спасателей - это тяжелый труд, связанный с постоянным риском для жизни, они всегда там, где людям нужна помощь – в дыму и огне пожаров, в завалах разрушенных зданий, в эпицентре природных стихий. Подвергая опасности свою жизнь, спасают жизни других. За четверть века орловскими сотрудниками пожарно-спасательных подразделений спасены сотни жизней, оказана помощь тысячам орловцев.
Каждый год, каждый день, каждый час работы пожарных и спасателей измеряется количеством спасенных жизней, объемом сохраненного имущества, числом предотвращенных трагедий. Впереди много задач, приоритетными из них остаются - снижение гибели и травматизма людей при чрезвычайных ситуациях и пожарах, сокращение времени прибытия спасательных и пожарных подразделений и времени ликвидации пожаров, повышение уровня профессионального мастерства личного состава, совершенствование системы оперативного реагирования экстренных служб.

Администрация города от всей души поздравляет ливенских спасателей с професиональным праздником!
Желает здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и спокойных дежурств!

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.