Пятница, 26 апреля 2024

2016-11-28 16:34:33

В городе прошли мероприятия, посвященные Дню матери

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 "О Дне матери", он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и бескорыстной жертве ради блага своих детей.

25 ноября в стенах Центра молодежи «Лидер» было по-летнему тепло от нежных и трогательных слов, которые звучали в честь самого любимого, родного, дорогого и незаменимого человека. Концертная программа в преддверии Дня матери, была посвящена ливенским мамам.

Любовь к маме артисты выражали в веселых песнях, зажигательных танцах, ребята дарили мамам трогательные слова и поздравления, а также свое творчество. Концерт прошел в теплой и дружественной атмосфере.

Слова поздравлений мамы слышали в этот день не только из уст любимых деток, но и от почетных гостей праздника. Всех присутствующих в зале женщин поздравили глава города Злобин Николай Васильевич, заместитель главы администрации города по социальным вопросам Середа Виталий Геннадьевич, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Конищева Елена Николаевна. Также к поздравлениям присоединились директор БУ ОО «Центр социального обслуживания населения г. Ливны» Кулаковская Ирина Викторовна, начальник Территориального отдела ЗАГС г. Ливны и Ливенского района Управления ЗАГС Орловской области Гончарова Ольга Николаевна, начальник отдела опеки и попечительства администрации города Воробьева Татьяна Владимировна.

Особенное внимание в этот день уделялось женщинам, воспитывающим детей с ограниченными возможностями и приемных детей. Отдельные слова благодарности звучали в честь многодетных матерей, число которых в 2016 году пополнили 26 жительниц города. Всего в праздничный вечер цветы и небольшие подарки получили 59 ливенских матерей.

Также в преддверии Дня матери в БУ ОО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Ливны» приятным сюрпризом для мам, пользующихся услугами центра, стали подарки от главы города Злобина Николая Васильевича и концертная программа от воспитанников центра – их деток.

Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев