Пятница, 26 апреля 2024

2016-10-27 16:04:43

30 октября – День памяти жертв политических репрессий

Уважаемые ливенцы!

30 октября –День памяти жертв политических репрессий.

Этот памятный день появился в наших календарях 24 года назад. Это день всенародной скорби о жертвах системы, которую сегодня принято называть тоталитарной. Можно по - разному оценивать исторические события, происходившие в нашей стране в первой половине прошлого столетия. Но нельзя отрицать тот факт, что миллионы наших соотечественников, в том числе и наших земляков, пострадали в результате страшных политических репрессий тех лет. Давайте в этот день с печалью в сердце отдадим дань памяти тем, чьи жизни оборвались в то неспокойное время. Давайте поклонимся ливенцам, которые смогли пройти через страшные испытания непростого этапа в истории нашей страны, не потеряв веры в торжество идеалов добра и справедливости. Давайте сделаем все возможное, чтобы больше никогда не допустить в нашей любимой стране политического произвола и беззакония.
Давайте вместе строить лучшее будущее нашего города, области и России!

Администрация города Ливны
Ливенский городской Совет народных депутатов

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

Сегодня в Ливнах прошло торжественное мероприятие в память о трагедии.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника