Суббота, 27 апреля 2024

2016-10-26 16:55:00

Награда вручена дочери героя

В Ливенский военный комиссариат Министрество обороны Российской федерации прислало удостоверение к ордену «Красной Звезды» на имя Бондаренко Романа Васильевича, ветерана Великой Отечественной войны.
       Выяснилось, что Бондаренко Р.В. жил в Ливнах и умер в 1998 году. 26 октября глава города Н.В. Злобин вручил удостоверение к государственной награде дочери ветерана Наталье Романовне Султановой.
     Наталья Романовна рассказала, что награда пришла в Ливны не случайно. «При жизни отец много рассказывал о военных событиях, а в прошлом году я узнала о существовании сайта «Память народа» и пыталась выяснить подробности фронтовой жизни отца. Из обнаруженных документов нам стало ясно, что у отца есть награда, о которой он ничего не знал. Я написала запрос в Министерство Обороны и вот результат», - с волнением пояснила дочь героя. Н.Р. Султанову поздравил начальник Ливенского военного комиссариата К.И. Жердев. « Меня переполняет радость и гордость за отца. Жаль, что отец не дожил до этого дня», - сказала Н.Р. Султанова.

Е.В. Киселева

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.