Пятница, 26 апреля 2024

2016-10-26 12:43:04

Особое внимание

Орловская область одна из немногих, куда не добралось опаснейшее заболевание - африканская чума свиней. В то же время вирус продолжает уничтожать целые поголовья сельскохозяйственных животных, нанося непоправимый вред экономике страны и регионов.
       По данным Департамента ветеринарии Министерства Сельского хозяйства, в 2016 году АЧС продолжает распространяться, в том числе и на территории соседних с Орловской областей. 19 октября 2016 года АЧС зарегистрирована в Воронежской области. Вирус выявили на производственных площадках одного из агропромышленных комплексов. Опасность в том, что если африканская чума появится на Орловщине, то это принесет непоправимый ущерб экономике. Задача областной и местных властей – не допустить проникновения на территорию муниципальных образований страшного вируса. 16 сентября 2016 года в Малом зале Правительства Орловской области прошла научно-практическая конференция на тему « Современная эпизоотическая ситуация, профилактика и меры борьбы с особо опасными заразными болезнями животных».
     По итогам конференции муниципальным образованиям области было рекомендовано ужесточить контроль за соблюдением всех рекомендаций и мер профилактики африканской чумы свиней.

Елена Киселева

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев