Среда, 8 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2016-10-17 12:28:12

Отдел надзорной деятельности МЧС информирует

С наступлением холодов возрастает вероятность возникновения пожара в жилых домах, что связано с частой эксплуатацией электрических и отопительных приборов. Чтобы избежать трагедии, просим жителей города   Ливны и Ливенского района выполнить следующие профилактические мероприятия:
 — произведите ремонт электропроводки, неисправных выключателей, розеток;
 — содержите отопительные электрические приборы, плиты в исправном состоянии подальше от штор и мебели на несгораемых подставках;
 — не допускайте включение в одну сеть электроприборов повышенной мощности, это приводит к перегрузке в электросети;
— не применяйте самодельные электронагревательные приборы;
 — перед уходом из дома убедитесь, что газовое и электрическое оборудование выключено;
— своевременно ремонтируйте отопительные печи;
— очистите дымоходы от сажи;
— заделайте трещины в кладке печи и дымовой трубе песчано-глиняным раствором, оштукатурьте и побелите;
 — на полу перед топочной дверкой прибейте металлический лист размером 50x70 см;
 — не допускайте перекала отопительной печи;
 — исключите растопку печи легковоспламеняющимися жидкостями;
 — будьте внимательны к детям, не оставляйте малышей без присмотра;
 — курите в строго отведенных местах.
Помните, что курение в постели, особенно в нетрезвом виде, часто является причиной пожара. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Ливны и Ливенскому району напоминают, если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей, незамедлительно звоните по телефонам: «01» – со стационарных аппаратов, «101, 112» – с мобильных.

С уважением, Отдел Надзорной Деятельности и Профилактической Работы по г. Ливны и Ливенскому району,
 телефон (факс): 8-48677-7-11-09

В честь Великой Победы, для Победы грядущей

В честь Великой Победы, для Победы грядущей

В Ливнах накануне 9 мая прошли спектакль – концерт и благотворительная акция.

Ветераны Великой Отечественной принимают поздравления

Ветераны Великой Отечественной принимают поздравления

Накануне Дня Победы их навещают представители органов власти, волонтеры школьники.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».