Пятница, 26 апреля 2024

2016-09-18 12:35:05

Выборы - 2016

На территории города Ливны образовано 27 избирательных участков. Один из них – в Центральной районной больнице, месте временного пребывания избирателей. Все избирательные участки были готовы к проведению единого дня голосования. На каждом организовано дежурство сотрудников МСЧ и полиции.
    Избирательные участки открыли двери в 8 часов утра. К моменту открытия на многих уже было многолюдно. Ливенцы признавались, что спешат исполнить гражданский долг, чтобы потом успеть реализовать свои воскресные планы.
    18 сентября ливенцы вместе со всей страной выбирают депутатов Государственной Думы, а также Орловского областного Совета народных депутатов. В этот день горожане выбирают и своих представителей в Ливенском городском Совете народных депутатов. За процессом голосования следят больше сотни наблюдателей от различных кандидатов и партий. На участках работают получившие аккредитацию журналисты местных и областных СМИ.
    Около десяти часов на избирательный участок №155 приехал исполняющий обязанности главы города Н.В. Злобин с супругой. В интервью, которое Н.В. Злобин дал журналистам, он сказал, что эти выборы очень важны для жизни страны, области и города. « Активность избирателей, которую я вижу на избирательных участках меня радует. Это говорит о том, что ливенцы не равнодушны к тому, кто будет представлять их интересы в ближайшие пять лет. Надеюсь, что каждый житель города со всей ответственностью подошел к своему личному выбору», - подчеркнул Н.В. Злобин.
    На 12 часов дня на территории города проголосовали уже 23 % избирателей. Процесс голосования завершится в восемь часов вечера. В День голосования в городе работает "Горячая линия" территориальной избирательной комиссии. Все вопросы , связанные с процессом голосования можно задать по телефону 7-25-17.

Елена Киселева

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев